Например: ЕГЭ 2018

31 мая 2019 года в детском саду № 20 состоялась церемония награждения победителей муниципального конкурса творческих работ «Чистая страна – Калининград»

31 мая 2019 года в детском саду № 20 состоялась церемония награждения победителей муниципального конкурса творческих работ для воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Калининграда «Чистая страна – Калининград».

В апреле 2019 года 44 детских сада Калининграда приняли участие в конкурсе, на котором были представлены 183 работы.

Конкурс проводился в рамках городского партийного проекта «Чистая страна – Калининград». Организатором конкурса был детский сад № 20.

В торжественной обстановке депутат Калининградской областной Думы, координатор Федерального проекта «Чистая страна» - Лоцман Павел Николаевич и координатор проекта «Чистая страна - Калининград» Пронин Сергей Николаевич вручили ребятам дипломы и подарки. Обращаясь к участникам конкурса, они отметили: «Мы благодарим всех детей и педагогов, принявших участие в конкурсе. Они показали, как важно бережно относиться к природному наследию, решать экологические проблемы города; сохранять окружающую среду, поддерживать чистоту на улицах, в парках, во дворах».

После официальной части ребята поучаствовали в развлечении – в веселом шоу воздушных шаров!!!

 

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА:

 

В номинации плакат по теме «Земля – живая планета, которую защитим от экологической катастрофы»

1. Победитель: Юрченко Роман, детский сад № 133. Руководитель Сазон Ирина Анатольевна

2. Победитель: Чернов Вячеслав, детский сад № 79. Руководитель Прошечкина Татьяна Владимировна

3. Победитель: старшая группа № 2 «Солнышко», детский сад № 135. Руководитель Билинева Людмила Ивановна.

 

В номинации плакат по теме «Мой родной город»

4. Победитель: Ратникова Злата, детский сад № 59. Руководитель Купова Ольга Германовна.

 

В номинации плакат по теме «Как прекрасен этот мир!»

 

5. Победитель: Калиновский Михаил, детский сад № 78. Руководитель: Морозова Екатерина Васильевна.

6. Победитель: Иванов Максим, детский сад № 94. Руководитель: Казанкова Светлана Александровна.

 

В номинации плакат по теме «Подари планете свое дерево, цветок»

 

7. Победитель Ландо Екатерина, детский сад № 59. Руководитель: Будынина Мария Ивановна.

 

В номинации рисунок по теме «Как прекрасен этот мир!»

 

8. Победитель: Леонова Наталья, школа № 29. Руководитель: Мащенко Анна Николаевна.

9. Победитель: Яковенцева Александра, детский сад № 99. Руководитель: Ситникова Ольга Евгеньевна.

 

В номинации рисунок по теме «Земля – живая планета, которую защитим от экологической катастрофы»

 

10. Победитель: Скуратовский Макар, детский сад № 59. Руководитель: Купова Ольга Германовна.

 

В номинации рисунок по теме «Мой родной город»

11. Победитель: Копанцева Алина, детский сад № 19. Руководитель: Старовойтова Виктория Петровна.

12. Победитель: Шемякин Дмитрий, детский сад № 43. Руководитель: Браславская Галина Васильевна.

13. Победитель: Никитина Екатерина, детский сад № 51. Руководитель: Удовенко Лариса Владимировна.

 

В номинации рисунок по теме «Мой дворик»

 

14. Победитель: Абрамушкина Дарья, детский сад № 20. Руководитель: Малышева Елена Геннадьевна.

15. Победитель: Хоменко Ева, МАДОУ д/с № 51. Руководитель: Герр Любовь Борисовна.

16. Победитель: Хорошева Алиса, МАДОУ ЦРР д/с № 77. Руководитель: Березовец Ольга Сергеевна.

17. Победитель: Крошко Валерия, МАДОУ д/с № 51. Руководитель: Удовенко Лариса Владимировна.

 

Горячая линия комитета по образованию

О фактах принуждения родителей к сдаче средств на образовательную деятельность, оснащение образовательного процесса можно сообщить с 09.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов) по телефонам:

92-40-48

- Алексейчук Юлия Яновна,

начальник отдела школьного образования;

92-40-19

- Фарутина Елена Викторовна,

ведущий специалист отдела дошкольного образования;

92-40-05

- Фокина Светлана Александровна,

начальник отдела дошкольного образования;